Программы коррекционных курсов

Адаптированные основные образовательные программы МКОУ «Школы-интерната №2» коррекционных курсов начального общего образования

Авторские программы, являющиеся основанием составления адаптированных программ

Адаптированные рабочие программы по варианту 4.1.

1

Адаптированная рабочая программа по ОРОЗ (вариант 4.1.)

Программа специальных (коррекционных) образовательных учреждений IV вида  под редакцией Плаксиной Л.И., М.Просвещение, 1997г.

2

Адаптированная рабочая программа по ЛФК (вариант 4.1.)

Авторской программы специальных (коррекционных) образовательных учреждений IV вида (для слабовидящих детей). Коррекционная работа в начальной школе. Под ред. Плаксиной Л.И.; М.:Просвещение, 1997г.

Авторской программы по АФК «Адаптивное физическое воспитание» под редакцией Л.Н. Ростомашвили (Москва, 2002 г.)

3

Адаптированная рабочая программа по ритмике (вариант 4.1.)

Программа специальных (коррекционных) образовательных учреждений IV вида  под редакцией Плаксиной Л.И., М.Просвещение, 1997г.

4

Адаптированная рабочая программа по СБО (вариант 4.1.)

5

Адаптированная рабочая программа по РМП (вариант 4.1.)

Коррекционная программа В.А. Феоктистовой «Развитие  навыков общения у слабовидящих детей».- Спб.: Речь образования, 2005.

6

Адаптированная рабочая программа по КНРО (вариант 4.1.)

Коррекционная программа В.А. Феоктистовой «Развитие  навыков общения у слабовидящих детей».- Спб.: Речь образования, 2005.

7

Адаптированная рабочая программа по РОММ (вариант 4.1.)

8

Адаптированная рабочая программа по логопедическому сопровождению (вариант 4.1.)

9

Адаптированная рабочая программа по психологическому сопровождению (вариант 4.1.)

Авторской программы «Адаптация учащихся на сложных возрастных этапах (1, 5, 10 классы)» Автор-составитель С.А.Коробкина - Волгоград: Учитель, 2014г.

Адаптированные рабочие программы по варианту 4.2.

1

Адаптированная рабочая программа по ОРОЗ (вариант 4.2.)

2

Адаптированная рабочая программа по ЛФК (вариант 4.2.)

3

Адаптированная рабочая программа по ритмике (вариант 4.2.)

4

Адаптированная рабочая программа по СБО (вариант 4.2.)

5

Адаптированная рабочая программа по РМП (вариант 4.2.)

6

Адаптированная рабочая программа по КНРО (вариант 4.2.)

7

Адаптированная рабочая программа по РОММ (вариант 4.2.)

8

Адаптированная рабочая программа по логопедическому сопровождению (вариант 4.2.)

Программы специальных (коррекционных) образовательных учреждений IV вида под редакцией Л. И. Плаксиной, М.Просвещение 1997г.

- Инструктивного письма Министерства образования Российской Федерации от 14 декабря 2000г. №2  «Об организации работы логопедического пункта общеобразовательного учреждения».

9

Адаптированная рабочая программа по психологическому сопровождению (вариант 4.2.)

Авторской программы Костроминой С.Н.   «Как преодолеть трудности в обучении детей». – М.:  АСТ:Хранитель, 2008г.

Авторской программы Хухлаевой О.В. «Тропинка к своему Я». – М.: Генезис, 2014г.

Адаптированные рабочие программы по варианту 4.3.

1

Адаптированная рабочая программа по логопедическому сопровождению(вариант 4.3.)

Программа специальных (коррекционных) образоват- Программы специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида (под ред. В, В. Воронковой). М.,   «Просвещение», 2009

2

Адаптированная рабочая программа по ЛФК (вариант 4.3.)

3

Адаптированная рабочая программа по ритмике (вариант 4.3.)

Программа специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида  под редакцией Воронковой В.В.; М.Просвещение

4

Адаптированная рабочая программа по СБО (вариант 4.3.)

5

Адаптированная рабочая программа по психологическому сопровождению (вариант 4.3.)

Ø  Авторской программы Л.А.Метиевой, Э.Я.Удаловой «Развитие психомоторики и сенсорных процессов». -  М.: Национальный книжный центр, 2016г.